8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

AKREP-01 эпоксидный грунт для бетонных полов

Двухкомпонентный эпоксидный состав для грунтования. Применяется для обеспыливания, упрочнения минеральных поверхностей. При наполнении минеральными наполнителями ( кварцевая мука, барит и тд.) применяется в качестве шпаклевочного материала.

Свойства

  • Хорошая проникающая способность за счет низкой вязкости
  • Легкость при нанесении

  • Быстро набирает почность

  • Отличная адгезия к минеральным основаниям

Область применения

В качестве грунтовочного состава перед нанесением наливных эпоксидных и полиуретановых полов на бетон, цементные стяжки.

Технические данные

  • Внешний вид материала прозрачная низковязкая жидкость
  • Содержание нелетучих веществ, % не менее 20
  • Время жизни минут 20
  • Время отверждения при 20 ºС и относительной влажности воздуха 75 %
    - можно ходить, нанесение финишных слоев, часы 24
    - полная механическая нагрузка, сутки 2
  • Расход на один слой 150-250 гр/м.кв

Указания по применению

Условия при нанесении

Пропитка не требует предварительного разбавления и может наноситься методом распыления, кистью или валиком. Нанесение можно осуществлять при температуре от +5 до +300 С. Влажность основания не более 4%, относительная влажность воздуха до 85%

Недопустимо осаждения конденсата на поверхность до нанесения и в процессе

Подготовка основания

Основание чистое, ровное и сухое, без масляных пятен, не содержать цементного молочка и снижающих адгезию веществ, влажность основания – до 4%. Неровности и поры должны быть отремонтированы. Слабые и разрушенные места должны быть удалены механически, например дробеструйной обработкой или фрезерованием.

Смешение компонентов

В основу смешать с отвердителем (согласно прилагаемому паспорту) и перемешивать в течение 2÷3 минут. Для перемешивания необходимо использовать электрический миксер , после чего дать отстояться 10-15 минут

Нанесение

Грунтовку наносят меховым (не поролоновым!) валиком, кистью, шпателем или безвоздушным распылением. В процессе нанесения следить за равномерностью слоя.

Специальные указания

Грунтовку (до ее отверждения) необходимо предохранять от воды и конденсирующейся влаги. Появление пузырей является признаком некачественного предыдущего грунтования или конденсации влаги из воздуха.

Хранение

Не менее 6-ти месяцев в закрытой таре при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей.

МЕРЫ предосторожности – Не работать вблизи открытого огня. Избегать попадания лака на кожу и в глаза. Работать в хорошо проветриваемом помещении. Плотно закрывать тару после окончания работ.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91