8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Боремся с плесенью в квартире!

Наверняка многие из нас, когда либо, сталкивались с такой проблемой, как плесень или грибок на стенах и потолка, на цоколях зданий. И, безусловно, с ней нужно бороться. Ведь   плесень не только портит внешний вид квартиры или здания, но и разрушает строительные материалы изнутри. Споры плесени микроскопичны, летая по воздуху и попадая на сырую поверхность материала, прорастают тончайшими нитями, разрушая его. Кроме того споры плесени негативно влияют на здоровье человека, провоцируя целый ряд заболеваний.

Поэтому бороться с плесенью нужно обязательно. И начинать это мероприятие как можно раньше.

Прежде чем заняться уничтожением непосредственно самой плесени, нужно устранить причину ее появления. В 90% случаев это отсутствие нормальной вентиляции и повышенная влажность. Устранив первопричину появления плесени, то есть, обеспечив нормальный микроклимат, можно приступать непосредственно к процессу удаления.

Внимание! Не думайте, что закрасив плесень краской, вы избавите себя от проблемы. Наоборот. Потом еще и краску удалять придется.

На первом этапе работ необходимо очистить поверхность от внешних поражений, причем сделать это необходимо специальным антисептическим моющим средством, например «Дезоксил-2». Средство великолепно подходит для очистки от плесени как фасадов зданий, так и стен внутри помещений. Кроме того удаляет с поверхностей кирпичной кладки, камня, бетона, керамики - цементное молочко, атмосферные загрязнения, высолы, ржавые потеки, солевые и известковые отложения. При этом средство весьма экономично в расходе и не требует специальных навыков.

После того как поверхность будет очищена от грибка и грязи, обязательно провести глубокую обработку антисептирующим составом «Форал БИО», для долговременной противо-плесневой защиты и антимикробной обработке предварительно очищенных от загрязнений поверхностей. При применении образует на обработанной поверхности полимерную пленку длительного биоцидного действия, препятствующую формированию опасных микроорганизмов. Также нанесенный слой, в дальнейшем, послужит грунтовочным слоем для дальнейшей отделки, например покраски.

Проведя данный комплекс мероприятий можно спокойно жить в здоровой атмосфере и надолго забыть о такой неприятности как плесень.


(812) 292-21-91