8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Консервация фундамента на зиму.

Как сохранить бетонный фундамент в зимний период? Как законсервировать коробку из пенобетона, газобетона или кирпича на нашу долгую холодную зиму?

Вот вопросы, которые встают перед человеком, который грамотно и с умом подходит к строительству своего собственного жилища из минеральных (кирпич, пенобетон, газобетон) материалов или установившего фундамент незадолго до холодов. Совершенно правильным будет решение для любого нового нагруженного строения или свежеуложенного фундамента как следует выстояться, от месяца до полугода. Для того чтобы прошли все усадочные процессы без последствий для чистового ремонта. Но не все понимают, какие опасности грозят его любимому детищу во время нашей зимы, сопровождающейся частыми перепадами температур от плюса к минусу и влажностью, часто доходящей до 100%.

Что же может произойти с вашим, казалось бы, прочным, построенным из таких профессиональных материалов, уложенным по всем правилам фундаментом?

Давайте разберем подробно…

Любой минеральный строительный материал, будь то бетон, кирпич, пенобетон или газобетон, представляет собой пористую структуру напоминающую губку, с той  лишь разницей, что ваша  губка более прочна. И как любая губка он прекрасно впитывает любую влагу. Вот и представьте, что ваша ненаглядная коробочка-губочка стоит всю осень и напитывается влагой обильно льющейся с неба и пропитавшей всю почву и фундамент в том числе. А потом наступают заморозки…

И что же мы получаем?

konservatsiya_fundamenta_na_zimu_2.jpg

Вся вода,  которой  напитано ваше  ненаглядное  творение,  замерзает прямо в порах  кирпича,  бетона,  пенобетона или  газобетона. А  как мы все знаем из школьного курса физики при замерзании вода имеет свойство расширяться, и расширяясь она начинает постепенно разрушать ваше детище. Ну а если представить сколько раз за всю зиму этот процесс повторяется в нашем климате, то сердце начинает обливаться кровью…

 

Многие наблюдали отвалившиеся куски бетона или кирпича с поверхности, которая еще осенью была такой ровной и плотной.

Что же делать, чтобы избежать  такой ситуации?

Все очень просто! Мы готовы предложить вам решение этой проблемы! Причем стоимость решения будет настолько мала, а эффект длителен, что вы удивитесь.

Rezolux гидрофобизатор проникающего действия способен быстро, недорого, а главное раз и навсегда решить эту проблему. Это высокоэффективное средство для защиты минеральных и деревянных поверхностей от влаги. Материал, пропитанный гидрофобизатором Rezolux, теряет способность впитывать воду и она буквально «как с гуся вода» скатывается с нее, при этом придает поверхности антисептические, а значит противогрибковые свойства, а также предотвращает образование высолов на поверхностях.

Материал неограниченного срока годности и пропитанная единожды поверхность сохраняет свои свойства от 15 лет и более!

Rezolux Гидрофобизатор-2 – гидрофобизирующая пропитка для работы при отрицательных температурах, может наноситься при t до -10 °C.

Гидрофобизаторы просты в применении и не требуют специальных навыков для применения. Это прозрачная жидкость которая наносятся кистью, валиком или обычным садовым распылителем на сухую поверхность указанных выше материалов, до полного насыщения. Т.е. столько, сколько поверхность сможет в себя впитать.  Если вы считаете, что необходимо пропитать поверхность дважды - пожалуйста, только делать это надо "мокрым по мокрому", т.е. не дав первому слою высохнуть окончательно. Иначе последующие слои гидрофобизатора будeт просто скатываться с поверхности, поскольку первый слой уже начал свое действие. Гидрофобизаторы Rezolux не меняют цвет поверхности и не образуют блеска.

На страницах нашего сайта вы можете найти подробную информацию по данной продукции. Перейдя по активным ссылкам в статье или воспользовавшись поиском по сайту. Проникающие гидрофабизаторы Rezolux производятся ГК МИЦАР и находятся в свободной продаже, как у нас, так и наших партнеров.

 Консервация строений из железобетона, кирпича, газобетона, пенобетона на зиму.


(812) 292-21-91