8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Немецкое качество стеклообоев Витрулан (Vitrulan)

Стеклообои Витрулан являются готовым дизайнерским решение для любого помещения.
Широкий ассортимент структур обоев из трех коллекций Phantasy Plus (для домов, квартир, гостиниц, банков), Classic Plus (офисы,больницы), Aqua Plus (крупные объекты: аэропорты, университеты) дает идеальное покрытие.
Стеклообои Витрулан полностью экологичны, пожаробезопасны, износоустойчивы и легки в применении. Качество материала дает возможность перекрашивания до 10 раз без потери структуры стеклотканевых покрытий.

Основным сырьем для производства стеклоткани является кварцевый песок, что говорит об экологической чистоте продукции (две другие существенные составляющие — доломит и сода). Сравнительно недавно компания Vitrulan перешла на одностадийное производство. В емкость засыпается песок, плавится, далее расплав при t = 1200°-1300°С пропускается через платиновую плату, в которой лазером нарезаны отверстия диаметром от 8 до 12 микрон (именно платина как не вступающий в реакции металл обеспечивает неизменяемость диаметров фильер, не окисляясь и не засоряясь). Получаемое таким образом стекловолокно перематывается через ряд бобин. В результате получается стеклонить, которая, будучи смотанной на большие бобины, перевозится на завод в Марктшоргасте, где на ткацких станках ткется мягкая ткань, похожая на шелк. Таких станков на этом заводе около 130, обслуживает их всего 5 мастеров, производство же является круглосуточным. А вот стабильная стеклоткань из нестабильного мягкого материала получается путем пропитки. Единственная в своем роде пропитка (патент Vitrulan) наносится с двух сторон (в чем и состоит принципиальное отличие от старого метода одностороннего нанесения, который до сих пор используют некоторые компании-изготовители). При двусторонней пропитке ткань движется вертикально через два плотно прижатых друг к другу сетчатых барабана. И, разумеется, волокна при этом плотно прижимаются друг к другу, то есть ворс не поднимается. Экологическим сертификатом, выданным компании Vitrulan по результатам исследований, продукция компании приравнена к продукции для детей — настолько она безопасна.

Если сравнивать их с виниловыми обоями, которые неэкологичны, не дышат, не армируют стену, то, помимо всего прочего, виниловые обои содержат такой растворитель, как ДЭХФ (диэтилхлоридфталат). Исследования, проведенные в Евросоюзе, выявили пагубность воздействия этого растворителя на организм.

Экономический же аспект применения стеклообоев Vitrulan таков. На первый взгляд, они обходятся дороже, так как система включает 3 составляющие: клей, стеклообои, краску. Но любое изменение интерьера в данном случае может быть сведено единственно к перекрашиванию стен. А если основа менее прочна (бумага, винил), то примерно раз в 2 года в тех интерьерах, где стены подвергаются сильному истиранию, приходится менять всю систему (обои+клей), при этом всякий раз сдирая старый слой отделки. Следует упомянуть и еще об одном эффекте, связанном с присутствием ДЭХФ и особенно хорошо наблюдаемом на светлом виниле. Со временем растворитель ДЭХФ выходит наружу и начинает притягивать к себе пыль, что порождает возникновение темных пятен. Вернемся к аспекту пожаробезопасности. Винил распадается при t = 160°-200°С, при этом выделяя газообразный хлористый водород HCl. При попадании этого газа в легкие там образуется концентрированная соляная кислота. То, есть если на стенах — винил, то в результате пожара человек быстрее задохнется, чем сгорит. Поэтому в большинстве общественных зданий Европы запрещено применять винил в качестве настенного покрытия.

Что же касается стеклообоев, то они не горят. Стекло плавится при температуре более 1300°С, что и обусловливает высшую степень пожаробезопасности. И о гигиеническом аспекте. По части устойчивости по отношению к химической ли, механической ли уборке винил не выдерживает никакого сравнения со стеклообоями Vitrulan. Ведь все, что может в данной ситуации быть поврежденным в системе Vitrulan, — это всего лишь краска.

Абсолютно все стеклообои Vitrulan, будь то Standard, Classic либо Phantasy, упаковываются в картонную коробку. Лежащий внутри коробки рулон обоев завернут в целлофан. Коробка предохраняет рулон от деформирования и загрязнения. Кроме того, на коробке помещена исчерпывающая информация о продукте, находящемся внутри. В правом нижнем углу можно прочесть дату изготовления, а через отверстие, которое одновременно служит ручкой, можно видеть содержимое. Кроме того, компания Vitrulan предлагает принципиально новую последовательность действий при наклеивании стеклообоев с использованием фирменной коробки. При этом обои не нарезаются кусками, а клеятся по месту. Освободив рулон от целлофана, маляр укладывает его обратно в коробку, которая, будучи надрезанной по трем ребрам, превращена в ящик с крышкой. Намазав стену клеем, маляр вытягивает конец рулона стеклообоев из коробки за край и фиксирует на стене так, чтобы сверху осталось 5-10 см для окантовки, а затем обрезает так, чтобы внизу осталось 5-10 см для плинтуса. После этого, отодвинув коробку с рулоном в сторону, маляр завершает приклеивание куска обоев к стене. Основное качество, отличающее стеклообои Vitrulan от стеклообоев других производителей, — их эластичность. Это особенно хорошо видно при оклеивании внешнего угла. Маляр перегибает кусок обоев пополам в том месте, которое должно прийтись на ребро внешнего угла. При этом стеклообои от других производителей чаще всего рвутся.

Каков состав стеклообоев Vitrulan? На 70% это стекло, на 30% — пропитка, изготавливаемая на основе крахмала (и, как уже указывалось, являющаяся know how компании Vitrulan). Другие производители также указывают такое соотношение (пропитка у каждого своя), на деле же оно гораздо ближе к 50:50. Почему при многократном перекрашивании оклеенной стеклообоями стены рисунок постепенно съедается? Дело в том, что под воздействием клеевого раствора, на 80% состоящего из воды, пропитка начинает растворяться, в результате чего на стене остается стекло. Стеклообои Vitrulan можно перекрашивать до 8 раз, при этом состояние рисунка остается безупречным. Еще одно немаловажное отличие стеклообоев Vitrulan от стеклообоев других производителей касается маркировки (голубой полосой по краю) обратной стороны. Маркировка исключает несовпадение рисунка при случайном поворачивании куска обоев на 180°. Другие производители также маркируют свои обои, но с лицевой стороны, черным цветом и посередине. Очень часто такая маркировка не закрашивается.

Компания Vitrulan не стоит на месте и каждые полгода выводит на рынок новый продукт.


Миф № 1. Многие люди ассоциируют стеклообои со стекловатой, от контакта с которой раздражаются кожные покровы.

Это абсолютно разные материалы. Стеклообои правильнее называть стеклотканью, так как они изготовляются на ткацких станках, адаптированных под стекловолокно.
Факты:
1) из рулонных покрытий стеклообои VITRULAN являются самым экологически чистым материалом. Так, европейский сертификат экологической безопасности Oeko-Tex приравнивает их по безопасности к товарам для детей;
2) стеклоткань — это в высшей степени гигиеничный продукт: она позволяет стене «дышать» и предотвращает возникновение плесени и грибков. Стеклотканевые обои VITRULAN антистатичны: не электризуются и не притягивают пыль;
3) в Германии покрытие VITRULAN вследствие высокой экологичности и качества материала относят к классу «Продукция для маленьких детей» — так же, как и детскую одежду и игрушки;
4) стекло, служащее сырьем для стекловолокна, получают из расплавленного кварцевого песка с добавлением соды. Поскольку стеклотканевые обои являются полным аналогом стекла, они представляют собой химически и экологически чистый материал, не вызывающий аллергию.
5) 90 % медицинских учреждений в Германии оклеены стеклообоями VITRULAN и окрашены краской Vitacryl ELF, имеющей 1 класс прочности на истирание во влажном состоянии. Стеклоткань VITRULAN можно легко чистить жесткой щеткой с использованием дезинфицирующих средств.Краска Vitacryl ELF выпускается в трех вариантах степени блеска: матовая, полуматовая и глянцевая.

Миф № 2. Стеклообои — это скучные офисные «рогожки» и «елки».

Благодаря уникальной технологии плетения «жаккард» VITRULAN под силу воплотить любую вашу идею, и стены украсят логотипы, корпоративная символика или любой рисунок по вашему эскизу.
VITRULAN предлагает эксклюзивные, элегантные и оригинальные тканные дизайны от художников с мировым именем. Эти рисунки объединены в коллекцию PHANTASY PLUS. Авторские права на текстуры из этой коллекции не позволяют их копировать китайскими аналогами.

Миф № 3. В новом доме опасно делать качественный ремонт из-за риска образования трещин.

Сложно найти более лучший армирующий материал для стен, чем стеклообои. VITRULAN надежно армирует стену, выдерживая усилие на разрыв в 4,5 тонны на м2, и тем самым прочно фиксирует имеющиеся трещины, препятствует их развитию и появлению новых.

Vitrulan Textilglas GmbH имеет почти 100-летний опыт производства материалов из стекловолокна и производит на 2-х заводах в Германии ряд УНИКАЛЬНЫХ продуктов. Практически каждый год фирма выпускает на рынок очередную новинку:
1. Magnet — это инновация «активной» облицовки стен, к тому же без особых затрат! Благодаря их уникальной тыльной стороне с металлическими вкраплениями теперь магниты надежно и безопасно крепятся к любой стене. Используйте стены, окружающие вас, как полноценные поверхности для презентаций, работы или игры.
2. Aqua plus pigment. Стеклотканевые обои с уже нанесенным клеевым составом и прокрашенные одним слоем высококачественной белой краски. Клеевой состав на тыльной стороне обоев Aqua plus pigment активируется обычной водой. Все, что вам нужно сделать, — это смочить стеклоткань водой, подождать 1–3 минуты и приклеить ее на стену. Никаких избытков или недостатков клея и, как следствие, никаких «пузырей». Благодаря предварительной пигментации стеклотканевых обоев Aqua plus pigment их достаточно покрасить одним слоем краски, а не два или три как обычно. Такой профессиональный подход гарантирует идеальный результат. Система Aqua plus pigment незаменима на крупных объектах, где необходимо сделать оперативный и качественный ремонт. Экономика использования Aqua plus pigment позволяет конкурировать с дешевыми китайскими стеклообоями низкого качества.
3. Нужна идеально ровная поверхность без текстуры? Пигментированный стеклохолст VPP 200 плотностью 200г/м2 отличается от обычного стеклохолста, названного в народе «паутинкой», не только высочайшей плотностью. Он с легкостью режется, не скручивается при наклеивании. Благодаря тому, что при окрашивании требуется только один слой краски, значительно сокращается время, затраченное на проведение строительных работ, и снижаются затраты на краску и оплату труда рабочих.
4. В коллекции Aqua plus pigment есть уникальные стеклоткани Phantasy plus 5938. За счет оригинальной текстуры рисунка и высокой плотности их можно клеить на уже имеющиеся обои или неподготовленные поверхности. Они скроют все недостатки стены и сэкономят ваши силы и время.
5. VITRULAN Complete. VITRULAN продолжает развивать идеи высокопрофессионального, а главное, комплексного подхода к внутренней отделке помещений, предлагая современное и практичное решение для стен — систему VITRULAN Complete. Она включает в себя высококачественную стеклоткань VITRULAN, надежный клей Vitrulan Powder Plus и экологически чистую краску «Премиум» класса Vitacryl ELF. При использовании этой трехкомпонентной системы с соблюдением технологии применения компания Vitrulan Textilglas GmbH дает десятилетнюю гарантию на идеальное качество покрытия стены, в подтверждение чего завод-изготовитель выдает соответствующий сертификат.

VITRULAN обладает рядом важных потребительских качеств, таких как: экологичность, пожаробезопасность, ударопрочность, износостойкость, экономичность.

VITRULAN отлично знают в Париже, Нью-Йорке, Москве, Берлине, Стокгольме, Монако… В ста двадцати странах на трех континентах бренд VITRULAN означает одно и то же: высочайшее немецкое качество, инновационные технологии в сочетании с традиционно строгим контролем производства, новейшие дизайнерские разработки и при всем этом — разумная ценовая политика.

Области применения:
• для жилых и общественных помещений;
• для больниц и исследовательских лабораторий;
• для детских и учебных заведений;
• для офисов и административных зданий;
• для отелей, супермаркетов, торговых центров

Спецпредложение:

Стеклообои Витрулан Clip Art.

Стеклообои Витрулан являются готовым дизайнерским решение для любого помещения.
Широкий ассортимент структур обоев из трех коллекций Phantasy Plus (для домов, квартир, гостиниц, банков), Classic Plus (офисы,больницы), Aqua Plus (крупные объекты: аэропорты, университеты) дает идеальное покрытие.
Стеклообои Витрулан полностью экологичны,пожаробезопасны,износоустойчивы и легки в применении. Срок службы более 10 лет,с возможностью перекрашивания до 10 раз без потери структуры обоев.

Стеновое премиум-покрытие для индивидуальных дизайнерских решений.

Это инновационное предложение в настенных стеклотканевых покрытиях. С помощью уникальной печатной технологии мы наносим на пожаробезопастный и экологически чистый материал любое полноцветное изображение, будь то картина, фреска, панорама или любой рисунок по Вашему желанию.

 

Применяемые материалы и оборудование:

  • Основа – высококачественные немецкие стеклообои Vitrulan со специальной фактурной структурой на базе серии 938.
  • Высокотехнологичные пигменты.
  • Печать изображения на современном высокоточном оборудовании.
  • Покрытие укрывается двойным слоем дисперсионного лака после монтажа на стену.

Что возможно заказать:

  • Любое изображение.
  • Любого размера.
  • В любом цветовом решении: полноцветно и, черно-белое.
  • Все: от репродукций картин до фотографий и панорам.
  • Реалистичное изображение фресок, с различным  эффектом.
  • Неограниченное количество идентичных копий по Вашему желанию.

Стеклообои Витрулан Phantasy Logo

Также вы можете заказать эксклюзивное фактурное плетение по Вашему эскизу на серийных стеклотканевых покрытиях. Это могут быть обои с логотипом, семейным гербом, корпоративной символикой или эмблемой.


(812) 292-21-91