8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Почему краска плохо держится?

 

pochemu_kraska_plokho_derzhitsya_2.jpg

Покрасили - все красиво! 

Прошло какое-то время...о ужас! 

pochemu_kraska_plokho_derzhitsya_3.jpg

Как так?, Почему? 

Для начала попробуем ответить на несколько таких «почему».

И первым номером у нас ожидаемо выступает наша собственная лень, проявления которой можно увидеть в различных «НЕ» встречающихся в работе: НЕ удалили ржавчину, НЕ прогрунтовали, НЕ прочитали инструкцию и т.д.

На втором месте – это желание сэкономить, «авось и так получится», но экономия на материале в начале, как правило, приводит к еще большим тратам в дальнейшем.

Третьим «почему», как ни странно идет широкий ассортимент лакокрасочной продукции, в котором даже профессионалу порой очень сложно разобраться.  

   Таких «почему» конечно же гораздо больше. И чтобы не получилось печального финала и работа не пошла насмарку, достаточно следовать нескольким не сложным правилам:

  • Правильно готовить поверхность! Например, ржавчину проще всего убирать нейтральным преобразователем, который не требует последующей смывки и служит грунтовочным слоем.

  • Свойства материала должны соответствовать поставленной задаче! Вот некоторые примеры:

  1. Надо покрасить металлическую конструкцию в помещении – подойдут антикоррозионные эмали и грунты на водной основе, например Rezolux Profi-51 или грунт-эмаль Aquakor.

  2. Нет возможности убрать ржавчину в трудно доступных местах – берем грунт-эмаль 3 в 1, например ХВ-0278 или аналоги.

  3. Надо недорого покрасить металл без ржавчины - это стандартный вариант грунт гф-021 и эмаль пф-115, только не забудьте предварительно обезжирить поверхность )) ведь металл с завода идет в легкой масляной пленке. 

  4. Эксплуатация конструкции в агрессивных атмосферных условиях – великолепно подойдут защитные композиции на органосиликатной основе, такие как Акромат-100 или аналоги, срок службы таких материалов составляет до 10 лет. 

Что касается последнего материала, Акромат 100 , то это вообще любимый материал строителей. Под него не надо особо подстраиваться. Он не "капризный", не требует грунта, наносится любым способом и очень быстро сохнет. А срок службы делает его и вовсе каким-то волшебным. 

Применение этих не хитрых правил поможет не только сэкономить Ваше время и деньги, но быть уверенными в конечном результате.

В любом случае, если не уверены на 100 % какой материал выбрать, обратитесь лишний раз к профессионалам. Расскажите свою проблему, обозначьте задачу, и вам подберут материал подходящий в вашей конкретной ситуации. 

Удачи вам! 


(812) 292-21-91