8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

AKREP-0199

Предназначен для грунтования поверхностей из стали, цветных металлов и сплавов, в том числе оцинкованных изделий, для защиты металла на межоперационный период хранения, а также вместо фосфатирования.

Назначение

Грунт АКРЭП–0199 предназначен для применения в комплексных системах химстойких лакокрасочных покрытий для грунтования прокорродировавших поверхностей черных металлов (толщина слоя продуктов коррозии до 100 мкм), подвергающихся воздействию промышленной атмосферы, содержащей агрессивные газы и пары, либо кратковременному обливу кислотами и щелочами. Предназначается для долговременной защиты от коррозии металлических поверхностей: корпуса и днища автомобилей, кораблей, гаражи, трубопроводы, крыши, ворота, ограды и т.д.

Судовые системы покрытий грунт + эмаль

Технические характеристики

  • Внешний вид пленки - однородная, полуматовая пленка
  • Время высыхания до степени 3 при темп.(20±2)°С, не более 15мин.
  • Массовая доля нелетучих веществ. 43-53%
  • Теоретический расход на один слой 90-120 г/м2
  • Рекомендуемая толщина одного слоя 20-30 мкм.
  • Рекомендуемое количество слоев 1-3
  • Соотношение основы и отвердителя указывается в паспорте
  • Жизнеспособность готового грунта 6 ч.
  • Растворитель Р-4, Р-5, Р-5А.

Хранение

Хранить грунт в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги. Срок хранения основы грунта – 12 месяцев.

Способ применения

Подготовка поверхности

С поверхности должны быть удалены рыхлые слои ржавчины, остатки старой плохо держащейся краски, жировые и другие загрязнения.

Нанесение покрытия

Грунт АКРЭП-0199 поставляется комплектно в виде двух компонентов: основы грунтовки и кислотного разбавителя. Разбавитель вводится в грунтовку непосредственно перед ее применением. Тщательно перемешать, после введения разбавителя выдержать в течении 20-30 мин. При нанесении грунтовки методом пневматического распыления ее разбавляют до рабочей вязкости 18-20 с по вискозиметру типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) с диаметром сопла 4 мм растворителем Р-4, Р-5 или Р-5А по ГОСТ 7827. После смешения с отвердителем грунтовка должна быть использована в течение не более 6 часов.

Меры предосторожности

Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91