8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Краска по оцинковке Akromat-235

В основе этой антикоррозионной грунт-эмали лежит комбинация лаков и органических растворителей. Краска AKROMAT-235 по оцинковке рекомендована для наружных работ, защиты разнообразных поверхностей от негативного влияния окружающей среды и коррозии. Это могут быть алюминиевые, оцинкованные или стальные элементы, рекомендовано покрывать этой эмалью пассажирские и грузовые железнодорожные составы. Покрытие надежно и долговечно, устойчиво не только к атмосферным воздействиям, но и воздействиям щелочей, неконцентрированных кислот.

Область применения краски AKROMAT-235 по оцинковке

Различные оцинкованные, стальные, металлические элементы и конструкции. Вы можете купить краску Акромат для оцинковки и обеспечить поверхностям надежную защиту на длительное время. Самое широкое применение грунт-эмаль получила в сфере производства и эксплуатации железнодорожных составов, также актуальна для окраски транспортных средств и техники разного назначения.

Особенности

  • Благодаря своему химическому составу эмаль может наноситься без подготовки на старое лакокрасочное покрытие или прямо на металл без предварительного грунтования.
  • Обеспечивает защиту металла от атмосферных воздействий.
  • Обладает повышенной химической стойкостью и хорошей адгезией к металлам разного вида
  • После нанесения краски AKROMAT по оцинковке образуется износостойкая полуматовая пленка
  • Доступная цена краски для оцинковки AKROMAT-235
  • Технические характеристики
  • Рекомендовано наносить 1-2 слоя
  • Расход на слой составляет 100-120 г/м2
  • Толщина каждого слоя 30 - 45 мкм
  • Растворитель: Акросол-1
  • Пропорции для разведения краски: 8:1
  • Время высыхания одного слоя: не более 20 минут при t (20±2) °С

Инструкция по применению

Предварительная подготовка поверхности

Перед нанесением грунт-эмали по оцинковке с поверхности предварительно удаляются смазочные материалы, она обезжиривается, убираются механические загрязнения и соли, для этого применяется ручной или механический метод. Производителем на этапе подготовки рекомендовано выполнить легкую пескоструйную очистку с использованием кварцевого песка или другого минерального абразива.

Смешивание AKROMAT-235: основа с отвердителем тщательно смешивается миксером в пропорции 4:1, как указано в паспорте. Перед применением смесь выдерживается 15 минут.

Условия нанесения краски

Относительная влажность до 80%, температурный диапазон от +5 до +30°С. Требуется, чтобы температура поверхности была выше точки росы на 3 °С и более для предотвращения образования конденсата.

При нанесении при отрицательных температурах (до -10°С) время высыхания возрастает.

Методы нанесения

На небольших участках используется кисть, в других случаях - воздушное или безвоздушное распыление. Беспористая ровная поверхность достигается при нанесении в два слоя. После первого тонкого слоя выжидают 5-30 минут, чтобы растворитель испарился, затем наносится второй слой.

Меры предосторожности

При работе используются индивидуальные средства защиты. Запрещено разводить или наносить краску вблизи интенсивного источника тепла или огня. Помещение, если работы проводятся внутри, тщательно проветривается по их окончании.

Хранение

Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления. Эмаль хранится в плотно закрытой упаковке вдали от огня или источника тепла. Должна быть защищена от воздействия прямых солнечных лучей.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91