8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Эласт 2К

Описание материала

Представляет собой гидроизоляционный полимер-цементный двухкомпонентный материал. Компонент А-сухая смесь на цементной основе с гидрофобными добавками. Компонент Б- водная полимер-акриловая дисперсия. Эласт 2К образует на поверхности водонепроницаемое эластичное морозоустойчивое покрытие толщиной 2-5 мм, в зависимости от состояния поверхности. Имеет прекрасную адгезию к минеральным поверхностям и металлу: кирпич, бетон, железобетон, газобетон, черный металл. Может использоваться для гидроизоляции заглубленных и полузаглубленных железобетонных конструкций, подвалов, цоколей, бассейнов, резервуаров и гидротехнических сооружений как снаружи, так и изнутри. Покрытие из Эласт 2К за счет эластичности и хорошей адгезии не подвергается разрушению при воздействии динамических нагрузок на изолируемую конструкцию, вибраций, усадки основания. Покрытие выдерживает раскрытие трещин до 1-2 мм без нарушения гидроизоляции. Материал может использоваться для наружных и внутренних работ.

Технология применения

Подготовка поверхности

Перед проведением работ необходимо очистить поверхность от грязи, пыли, масленых пятен, удалить старую штукатурку до основания и слабодержащиеся фрагменты основания. Затем увлажнить поверхность до насыщения, не допускается образования водяных луж на поверхности.

Приготовление раствора

Компонент А смешивается с компонентом Б в пропорции 3 к 1. ВНИМАНИЕ! Сыпем сухую смесь в жидкость небольшими порциями с последующим тщательным перемешиванием, при необходимости можно добавить воды в компонент Б, но не более 5-10% от массы. Перемешивание осуществляется на низких оборотах до получения однородной тягучей массы без комков. Приготовленный состав необходимо выработать в течение 60 мин.

Порядок работы

  • Полученная пастообразная смесь наносится на поверхность за 2-3 слоя. Максимальная толщина одного слоя не должна превышать 1-2мм. Работы можно производить кистью, щеткой, шпателем, аппаратами для безвоздушного распыления, соответствующей производительности, или штукатурными агрегатами. Перед нанесением убедиться что поверхность увлажнена. Межслойная сушка составляет 4-6 часов при 20град. Цельсия и нормальной влажности. Для увеличения прочности покрытия допускается применение межслойного армирования стеклотканной сеткой для фасадных работ.
  • В процессе производства работ смесь необходимо периодически перемешивать, во избежание расслоения компонентов. После нанесения поверхность необходимо увлажнять в течение 2-3 суток, предохранять от замерзания и прямого выпадения осадков.
  • Работы с составом рекомендуется производить в диарразоне температур от +5 до +30 град. Цельсия.
  • Гарантийный срок хранения в заводской таре составляет 6 месяцев со дня изготовления. Не допускается замораживание Компонента Б.

Технические характеристики

  • Цвет – серый
  • Марка по подвижности -  Пк4
  • Марка по морозостойкости, не менее - F100
  • Марка по водонепроницаемости, не менее - W4
  • Прочность при разрыве, МПа, не менее - 1.0
  • Адгезия к бетонной основе, МПа, не менее - 1.2
  • Перекрытие трещин, мм, не менее 1-2 мм
  • Расход при толщине слоя 1 мм, кг/м – 1,6
* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91