8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

ХС-436

Как известно, металлы быстро окисляются под действием атмосферы и под длительным воздействием солей и кислот. Поэтому для предохранения от образования коррозии необходимо покрывать их различными защитными средствами: эмалями, лаками и грунтами. Компания Мицар занимается производством и продажей лакокрасочных материалов общего (для металлических и деревянных изделий и конструкций эксплуатируемых в обычных условия) и специального (поверхности и детали, подвергающиеся длительному воздействию агрессивных сред) назначения. Подобрать и купить необходимые товары, исходя из условий эксплуатации, вам помогут наши специалисты в офисе продаж или по телефону.

Судовые системы покрытий грунт + эмаль

Применение

Поверхности из металла у судов подвергаются длительному воздействию агрессивных сред: вода и растворенные в ней соли, бензин, масла и перепады температуры. Поэтому они быстрее окисляются и изнашиваются. Для их защиты и увеличения срока эксплуатации мы рекомендуем купить эмаль ХС-436 нашего производства. При использовании она образует защитное покрытие, которое легко сопротивляется солям, воде, щелочам и бензину. ХС-436 наносят на металлические детали и поверхности надводного и подводного борта, а также в грузовых трюмах. Её широко применяют на судах ледового плавания из-за высокой сопротивляемости истиранию. Помимо использования на кораблях ХС-436 широко применяется на металлических поверхностях ж/д вагонов.

Состав

Эмаль ХС-436 представляет из себя двухкомпонентный материал. Он состоит из отвердителя и основы – смеси наполнителей и пигментов в растворе винилового сополимера.

Технические характеристики

  • Сопротивляемость воде, солям, бензину и маслам;
  • Атмосферостойкость;
  • Стойкость к истиранию;
  • Расход на один слой 225-300 г/м2;
  • Массовая доля нелетучих веществ 60-70%;
  • Время высыхания при температуре 20°С – до 3 часов, до полного отвердения – 7 суток.

Способ нанесения

Перед использованием ХС-436 необходимо подготовить поверхность. Очистить её от мусора, грязи и пыли. Перед нанесением эмали металлические поверхности следует загрунтовать. Допускается нанесение ХС-436 на ошлифованные поверхности. Материал необходимо подготовить: смешать основу с отвердителем и выдержать в течение 20-30минут. Эмаль наносится в 1 или 4 слоя. Рекомендуемая толщина одного – 50-70 мкм. Перед нанесением следующего слоя убедитесь, что предыдущий полностью высох. ХС-436 наносится кисть, валиком или безвоздушным распылением. После работы инструмент следует промыть ацетоном или растворителем.

Меры предосторожности

Огнеопасно. Не использовать вблизи открытого пламени и потенциальных источников возгорания. Работы проводить в хорошо вентилируемом помещении. При использовании ХС-436 следует использовать защитные перчатки, респиратор и спецодежду. Избегать контакта с кожей.

Хранение

Срок хранения 1 год с даты производства. Избегать длительного нагревания на солнце или вблизи нагревательных элементов. Хранить в темном, сухом месте вдали от детей.

Продажа лакокрасочных материалов

ХС-436 фасуется по 20 кг. Стандартные цвета эмали: серый и красно-коричневый. Купить ХС-436 вы можете в нашем офисе продаж или в интернет – магазине. За информацией о наличии товара, цене и скидках обращайтесь по телефону или через обратную связь по электронной почте.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91