8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

ПФ-167

Назначение

Используется в судоремонте и судостроении для окрашивания поверхностей судов с неограниченным районом плавания. Также применяется для катеров, деревянных, загрунтованных металлических и иных поверхностей, в процессе эксплуатации подвергающихся атмосферным воздействиям.

Судовые системы покрытий грунт + эмаль

Характеристика

После нанесения эмали получается глянцевая пленка, которая характеризуется водостойкостью, устойчивостью к изменению температур в диапазоне -50-+60 оС и атмосферостойкостью. В нашей компании можнокупить ПФ-167 различных цветов по привлекательным для Санкт-Петербурга ценам.

Состав

ПФ-167- это смесь наполнителей и пигментов в пентафталевом лаке в органических летучих растворителях.

Способ применения

Предварительно металлические поверхности очищаются от продуктов коррозиии загрязнений, затем обезжириваются и грунтуются. Поверхность со штукатуркой шлифуется кирпичом или пемзой, мелящие поверхности промываются и высушиваются, деревянные – прошкуриваются и обрабатываются олифой, старые непрочно держащиеся покрытия удаляются. Грунтование металлических поверхностей производится материалами ГФ-0119, ЭФ-065, ВЛ-05, ВЛ-023 или «Уникором». Эмаль наносится валиком, кистью или пневматическим распылением.

Расход на однослойное покрытие 100-180 гр/кв.м.

Меры предосторожности

Огнеопасно! Работы нельзя проводить около источников огня. Нанесение эмали производится в проветриваемом помещении с использованием резиновых перчаток и индивидуальных средств защиты. При попадании эмали на кожу участок промыть водой с мылом.

Хранение

Эмаль хранится в плотно закрытой таре в помещении вдали от источников тепла, прямых солнечных лучей, а также влаги.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91