8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

ЭП-46

Для противокоррозионной защиты судовых конструкций, а также для окрашивания подводной части судов неограниченного района плавания.

Тип материала

ЭП-46 — материал двухупаковочный на основе эпоксидных смол.

Рекомендуемое применение

Эмаль ЭП-46 предназначена для противокоррозионной защиты судовых конструкций, изготовленных из углеродистой стали, легких сплавов, используемых при строительстве и ремонте объектов, эксплуатирующихся в морской и пресной воде (гидросооружения и т.п.), а также для окрашивания подводной части судов неограниченного района плавания.

Судовые системы покрытий грунт + эмаль

Описание

При нанесении в три слоя на загрунтованную (грунтовками типа ВЛ, ЭП и др.) или подвергнутую дробеструйной обработке поверхность, эмаль ЭП-46 сохраняет защитные свойства не менее 4 лет.

Обладает высокими противокоррозионными свойствами, стойкостью к пресной и морской воде.

Жизнеспособность

При температуре 20 оС не менее 12 часов.

Нанесение

Эмаль ЭП-46 наносят на чистую или загрунтованную фосфатирующими грунтовками (ВЛ-02, ВЛ-023) поверхность металла, а также на поверхности, окрашенные противокоррозионными эмалями типа ЭП или ХВ.

В случае нанесения по чистому металлу подготовка поверхности осуществляется по ГОСТ 9.402 (степень очистки от окислов — 2, степень обезжиривания — 1) или по МС ИСО 8501-1 (до степени Sa2 ½ или St3).

Способы нанесения: Безвоздушным распылением, кистью.

Условия при нанесении: Перед применением убедиться, что краска ЭП-46У хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места.

Для приготовления композиции отвердитель смешать с основой в соотношении, указанном в документе о качестве на каждую партию материала, и тщательно перемешивать не менее 10 минут.

Полученную смесь выдерживают в течение не менее 30 минут при температуре нанесения.

Подготовленную эмаль наносят на поверхность защищаемого металла безвоздушным распылением, кистью или валиком при температуре окружающего воздуха от 5 оС до 30 оС и относительной влажности воздуха не выше 80%.

Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3 оС.

После высыхания одного слоя (18 часов при температуре 20 оС) аналогично наносятся последующие слои эмали.

Для разбавления эмали ЭП-46 (не более 5% от массы основы) необходимо использовать смесь ксилола с этилцеллозольвом в соотношении 4:3, для промывки инструмента можно использовать также растворители: 646, Р-4.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91