8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Грунт-эмаль по ржавчине.

Назначение

Грунт-эмаль ХВ-0278 используется для окраски различных металлических конструкций: оград, гаражей, решеток, а также для ремонтной окраски деталей автомобилей. Она предназначена для окрашивания тех поверхностей, очистка которых затруднена из-за крупных габаритов, сложных профилей, наличия ржавчины и окалины.

Характеристика

            Трехслойное покрытие ХВ-0278 в условиях умеренного климата сохраняет свои декоративные и защитные свойства в течение 12 лет. В условиях холодного климата покрытие служит около 5 лет.

В нашей компании можно купить ХВ-0278  по привлекательной цене в любом необходимом количестве.

Состав

Это композиция «три в одном». Грунтовка совмещает в себе функции преобразователя ржавчины, эмали и грунтовки.

Способ применения

Наносится грунт-эмаль ХВ-0278 как самостоятельное покрытие в два-три слоя. При замерзании состава до -15 оС, его размораживают при комнатной температуре 24 часа, а затем перемешивают.  Для необходимой вязкости разбавляют растворителями Р-4А или Р-4. Наносят в качестве самостоятельного покрытия. Первый слой выполняет функции преобразователя ржавчины, второй – антикоррозионный, а третий – декоративный.Разрешено использование грунт-эмали для покрытий, подвергающихся воздействию химических реагентов, агрессивных газов и солей. ХВ-0278 можно наносить на старые покрытия и перекрывать ей материалы типа ХС и эмали ХВ-124, ХВ-16.

Для работы используется кисть, окунание или пневматическое распыление.

Меры предосторожности

Материал огнеопасен! При работе использовать резиновые перчатки и индивидуальные средства защиты.

Хранение

Грунт-эмаль хранится в закрытой таре вдали от солнечных лучей и источников тепла в температурном диапазоне -30-+30 оС.

(812) 292-21-91