8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Методика ремонта поврежденной кровли.

После окончания зимнего периода практически все собственники и коммунальные хозяйства города сталкиваются с проблемой ремонта кровли. Практически в 80% случаев из 100 данная проблема напрямую зависит от того очищалась кровля механически или нет. Случайно пробитая кровля топором или ломом  при очистке наледи является, чуть ли не основной проблемой ЖКХ в настоящее время.

Как справиться с ремонтом такой крыши? Какие материалы применять? Какая технология ремонта поврежденной крыши без ее замены?

Вот те вопросы, от которых болит голова у собственника после зимы. Не открою никакого секрета, что технологии ремонта жестяной кровли есть, но, как правило, либо сложны, либо дорогостоящи, либо недолговечны. В данной статье мы опишем ремонт поврежденной крыши при помощи полиуретанового герметика. Почему мы выбрали для описания именно этот способ? Все просто- потому что этот способ дешев, технологичен и долговечен.

Полиуретановый герметик марки Гелур обладает рядом преимуществ перед битумными материалами:

  1. Обладает прекрасной адгезией к металлу, бетону, дереву (прочность сцепления 0,3МПа)
  2. Устойчив к атмосферным условиям эксплуатации, работает в температурном диапазоне от - 50°С до +80°С, обладает стойкостью к воздействию агрессивных сред - масел, бензина, растворов солей, кислот, слабых растворов щелочей.
  3. Прекрасно переносит пешеходные нагрузки и деформации. Относительное удлинение при разрыве, не менее 300%
  4. Технологичен. Работы можно проводить при температуре до -10°С

 

Технология проведения работ полиуретановым герметиком Гелур при ремонте жестяной или оцинкованной кровли.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Зачистить края и поверхность отверстия от ржавчины, битума и других загрязнителей на  50мм. При проведении ремонтных работ в зимнее время просушить кромку вокруг отверстия строительным феном. Обезжирить металл при помощи растворителей 646, толуол, уайт-спирит.

НАНЕСЕНИЕ МАТЕРИАЛА: Смешать  компоненты герметика до однородной массы. При помощи шпателя нанести герметик на отверстие в один слой с перекрытием до 50мм от краев. Для ремонта повреждений большой раскрываемости (от 30мм и выше) необходимо тонким слоем полиуретанового герметика обработать края отверстия, вырезать из штукатурной сетки (5х5) или геотекстиля лоскут по форме отверстия с перекрытием до 50мм. Обмазать лоскут полиуретановым герметиком и закрыть им повреждение, промазать края лоскута шпателем.  После отверждения проверить на герметичность.

Полиуретановый герметик Гелур представляет собой двухкомпонентный материал, поставляется в ведрах по 13кг с учетом двух компонентов.

Для предприятий ЖКХ и собственников зданий специалисты нашей компании проводят работы по ремонту кровли поврежденной после уборки наледи, сосулек и снега. Осуществляем выезд на объект, осмечивание, подбор материалов и технологий ремонта.

 


(812) 292-21-91