8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Несколько слов про антигололедные реагенты

Жители Северо-Западного региона, где климатическая зима занимает практически половину календарного года, высокая влажность и резкие перепады ночной и дневной температур, подобную картину часто наблюдают на улицах своих городов.Порой бывает, что тонкой и не очень, коркой льда покрыто все, от дорог и тротуаров до ступеней и перил лестниц.
Бороться с гололедом можно по-разному, можно накупить терок и к ногам привязать, а можно применить специализированные антигололедные материалы, которые собственно и применяются повсеместно.

Недорогие и безопасные для окружающей среды антигололедные (противогололедные) реагенты можно купить здесь!

Средства борьбы с гололедом подразделяются на две основные группы:
1.    Предотвращают скользкость – это такие материалы, как песок, гранитная и мраморная крошка, мелкофракционный щебень. Достаточно простой и сравнительно не дорогой способ борьбы с гололедом, но имеющий свои минусы в виде летящей из-под колес, этой же самой крошки или песка.
2.    Растапливающие лед – это так называемые антигололедные реагенты, химические составы на основе хлоридов кальция, магния и натрия. Принцип действия данных противогололедных материалов основан на разрушении кристаллической решетки льда,солями входящими в состав реагентов.

И именно на второй группе антигололедных средств, как доказавших свою эффективность в борьбе с наледью, мы остановимся более подробно.
Современные антигололедные реагенты, как правило представляют собой комплекс компонентов, дающий целый ряд преимуществ для ПГМ относительно классических материалов.

Рассмотрим основные преимущества антигололедных реагентов на примере торговой марки «RATMIX», на основе хлоридов кальция, магния и натрия:
•    Применяются при температурах до -30 градусов,снижая при этом температуру замерзания воды;
•    Хлорид кальция, входящий в состав реагентов, уменьшает негативное влияние ионов натрия, уменьшая её засаливание;
•    Хлорид натрия, благодаря своим свойствам, глубже проникает сквозь толщу льда к основанию, уменьшая тем самым их сцепление, что облегчает механизированную уборку снега и льда;
•    При растворении хлорида кальция происходит процесс выделения тепла, позволяющий увеличить скорость растворения солей натрия, и как следствие, таяния льда;
•    Наибольшую эффективность при низких температурах имеет хлористый магний – работает при температурах от -25гр.С и ниже. При применении становится препятствием для образования льда на протяжении 2-3 дней с момента применения. Для окружающей среды хлористый магний наиболее безопасен, так как является компонентом многих минеральных удобрений
•    Применение мраморной крошки в качестве абразивного компонента,не приводит, к поломкам эскалаторов в метро и торговых комплексах, в отличии от результатов применения гранитного абразива.
•    Добавление в антигололедные составы антикоррозионных присадок позволяет снизить пагубное воздействие растопленного снега на металлические части дорожных и мостовых конструкций, автотранспорта.

Модификации входящие в линейку материалов «РАТМИКС» были разработаны таким образом, что бы удовлетворить спрос на противогололедные смеси во всех областях их применения.
Безопасность применения и экологичность подтверждена сертификатами
Более подробно с данной продукцией Вы можете ознакомится на нашем сайте или обратится по указанным телефонам к нашим специалистам.


(812) 292-21-91