8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Эмаль ХВ-785

Компания «Мицар» занимается продажей лакокрасочных материалов, как от ведущих брендов, так и собственного производства. У нас широкий ассортимент товаров: антикоррозионные материалы, гидрофобизаторы, шпатлевки, грунты, преобразователи ржавчины и многое другое. Вы с легкостью сможете найти необходимый лакокрасочный материал в нашем каталоге, представленном на сайте. Весь товар сертифицирован и соответствует государственным стандартам качества.

Назначение эмали

Конструкции, оборудование и поверхности, находящиеся внутри помещений нуждаются в защите от воздействия кислот, воды, минеральных солей и щелочей. Мы советуем купить эмаль ХВ-785 производства компании «Мицар». Она подходит для покраски деталей, изделий и покрытий из металла, бетона и железобетона. ХВ-785 образует защитную пленку препятствующую образованию коррозии и воздействию химических реагентов. Эмаль в трехслойном покрытии (грунт, эмаль и лак) можно применять на конструкциях и поверхностях, эксплуатируемых вне помещения, чтобы обезопасить от воздействия агрессивных сред.

Состав эмали

ХВ-785 – это смесь пигментов, содержащихся в растворе алкидной и хлорированной поливинилхлоридной смолы, в составе органических растворителей с добавлением пластификатора.

Технические характеристики

  • время высыхания эмали при температуре от 18⁰С до 22⁰С – 1 час;
  • коррозионная стойкость, под действие воды и кислорода поверхности не окисляются, и на них не образуется ржавчина;
  • расход на один слой – 115-145 г/кв.м;
  • стойкость к воздействию химических реагентов;
  • атмосферостойкость, трехслойное покрытие устойчиво к перепадам температуры, атмосферным осадкам и морозу;
  • выдерживает нагревание до 60⁰С;
  • толщина 1 слоя – 15-25 мкм;
  • различная цветовая гамма, можно делать коллеровку.

Сертификация

Эмаль ХВ-785 производится по ГОСТу 7313-75.

Нанесение эмали

ХВ-785 наносится на чистую и сухую поверхность. В трехслойном покрытие – поверх грунта, а на высохшую эмаль наносится лак. ХВ-785 перед нанесением следует хорошо перемешать, чтобы смесь была однородна и без комочков. Разрешается разбавлять эмаль растворителем до рабочей вязкости. ХВ-785 наносится в 1-2 слоя способом распыления (пневматическое, безвоздушное). Последующий слой эмали или лака следует применять после полного высыхания 1 слоя.

Техника безопасности

Материал огнеопасен. Работать с ХВ-785 следует в помещении с хорошей вентиляцией или устраивать частые проветривания, а также использовать респиратор и очки для избегания попадания материала в органы дыхания и слизистую оболочку.

Хранение эмали

Беречь от детей. Хранить в сухом и проветриваемом месте при температуре от -40⁰С -+40⁰С. Избегать нагревания на солнце и от других источников тепла. Не хранить вместе с продуктами питания.

Продажа эмали

Вы сможете приобрести все необходимые лакокрасочные материалы для создания трехслойного покрытия в нашем интернет-магазине. За консультацией обращайтесь по телефону или через форму обратная связь.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91