8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Лак ПФ-170

Назначение

ПФ-170 используется для окраски поверхностей из алюминия и его сплавов. По различным подготовленным поверхностям образует атмосферостойкое покрытие. Также применяется в качестве сырья в пентафталевых и глифталевых эмалях для увеличения блеска покрытий.

Характеристика

Наносится лак ПФ-170 не менее чем в два слоя, время высыхания одного при температуре 20 оС до третьей степени – 72 часа. В нашей компании можно купить ПФ-170 в необходимом количестве по конкурентной в Санкт-Петербурге цене.

Состав

ПФ-170- раствор модифицированной полувысыхающими растительными маслами пентафталевой смолы с добавкой сиккативов в органических растворителях.

Способ применения

Поверхности предварительно очищаются и просушиваются. Деревянные поверхности подвергаются шлифовке с последующим обеспыливанием, затем на них может быть нанесены специальные порозаполнители, морилка или олифа. Металлическая поверхность до блеска зачищается от окалины и ржавчины. После очищения производится обезжиривание с помощью уайт-спирита.

Наносится ПФ-170 краскораспылителем или кистью в два слоя. До рабочей вязкости материал доводится сольвентом, ксилолом или смесью этих растворителей и уайт-спирита. Если лак хранился при отрицательной температуре, перед применением его выдерживают в помещении 24 часа, затем тщательно перемешивают. Если на поверхности образовалась пленка, то лак необходимо профильтровать.

Расход на однослойное покрытие 60-80 гр/кв.м.

Меры предосторожности

Беречь от детей! Во время окраски и по ее окончании необходимо хорошо проветрить помещение. Использовать резиновые перчатки для защиты рук.

Хранение

Лак ПФ-170 хранится в закрытой таре вдали от пищевых продуктов, приборов отопления и электроприборов. Материал должен находиться в местах, не доступных для детей. Срок хранения – 12 месяцев.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91