8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Олифа синтетическая

Назначение

Олифа используется для пропитки поверхностей из дерева перед окрашиванием, а также ею разводят цинковые белила, земляные, густотертые масляные ЛКМ и шпатлевки.

Область применения

  • пропитка деревянных изделий, а также деревянных, древесноволокнистых и асбетоцементных панелей при проведении наружных и внутренних отделочных работ;
  • грунтовка зашпатлеванных, оштукатуренных и бетонных поверхностей потолков и стен под масляную и эмалевую окраску внутри помещений и на фасадах домов;

Состав

Синтетические олифы создаются на основе продуктов переработки таких материалов как уголь, нефть, синтетических каучуков и др.

Способ применения

Перед нанесением олифы поверхность очищается и высушивается. В зависимости от структуры поверхности расход материала составляет 80-100 г/м2. Олифа наносится кистью, время высыхания одного слоя – 24 часа при температуре 20-22 оС.

Меры предосторожности

Окрасочные работы необходимо проводить на улице или в хорошо проветриваемом помещении. В нем нельзя оставлять ветошь и тряпки, пропитанные олифой.

Хранение

Огнеопасно! Поскольку с состав олифы входят масла и растворители, она является огнеопасной, и даже взрывоопасной. Помещение, в котором происходит хранение олифы, обязательно должно быть проветриваемым. Срок хранения – 12 месяцев.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91