8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Растворитель 646

Растворитель 646 представляет собой бесцветную жидкость, состоящую из элементов нефтепереработки, которая предназначена для разбавления и обезжиривания красок. Смесь применяется для достижения необходимой вязкости красящих составов. Растворитель 646, разработанный по ГОСТу 18188 72, рассчитан на разбавление органических соединений. Это лакокрасочные материалы на нитроцеллюлозе, а также эпоксидные, алкидные и мочевинформальдегидные краски.

Состав продукта включает летучие органических вещества: толуол 50%, этанол 15%, бутанол 10%, бутилацетат 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%. Структура жидкости универсальна и обуславливает широкий набор характеристик, но нельзя забывать об активности и агрессивности состава. Сотрудничество с Группой Компаний «Мицар» позволит приобрести продукты, соответствующие передовым стандартам.

Свойства и технические характеристики

Растворитель 646 отличается прозрачностью (может иметь желтоватый тон) и характерным специфическим запахом. Благодаря оптимальной плотности (0,87г/см3) жидкость легко смешивается с соединениями с аналогичным органическим составом. Массовая доля воды (2%), летучесть по этиловому эфиру (не более 15) и число коагуляции (не менее 35%) говорят о том, что данный растворитель не имеет альтернатив на современном рынке. Он является универсальным средством для подготовки лакокрасочных материалов.

Среди других особенностей продукта можно выделить

  • Разбавляющий эффект. Купить растворитель 646 можно для обработки загустевших лакокрасочных веществ: эмалей, красок, грунтовок, пленкообразующих лаков и шпаклевок. После применения раствора на поверхности образуется глянцевая пленка, не имеющая белесых пятен.
  • Растворяющий эффект. Жидкость ликвидирует и разжижает загрязнения и дефекты на лакокрасочных покрытиях. Состав применяется на любых поверхностях.
  • Устойчивость к низким температурам. Холод и морозы не создают для вещества никаких угроз, соединение не поддается замораживанию и не теряет своих свойств.
  • Стабильность. Жидкость не дает осадка, не расслаивается и не меняет цвет вне зависимости от изменений окружающей или микроклиматической среды.

Важная информация: ГОСТ растворителя 646 предполагает содержание вредных химических элементов и относит жидкость к токсичным материалам. При повышенном содержании синтетических паров возможна потеря ориентации, головокружение, негативное воздействие на слизистую глаз и дыхательные пути. Растворитель 646 обладает 3-м классом опасности и считается умеренно опасным для окружающей среды.

Использовать растворитель 646 всегда выгодно. И это подтверждают его преимущества

  • Универсальность. Продукт используется для нескольких типов лаков, эмалей и шпаклевки, подходит для грунтовки. Это незаменимое вещество при проведении внутренней отделки потолка и стен.
  • Безопасность применения. Благодаря сложному химическому составу исключаются ожоги и жирные следы на рабочей поверхности.
  • Доступность. Наша компания предлагает выгодные розничные и оптовые цены на растворитель 646. Это доступный строительный материал, стоимость которого не ударит по карману.

Группа Компаний «Мицар» предлагает продукцию, соответствующую действующим
ГОСТам и нормативам безопасности. Мы работаем на рынке более 6 лет и даем
гарантию высокого качества продукции. Наши специалисты готовы
проконсультировать каждого клиента и оказать всестороннюю поддержку при выборе
растворителей.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91