8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Растворитель Р 4

Растворитель Р4 – это жидкость однородного типа, не имеющая видимых взвешенных частиц. Основное направление применения вещества – разбавление синтетических и натуральных составов пленкообразующего вида, смол. Растворитель марки Р4 предназначен для достижения нужной густоты лакокрасочного материала, для мытья рук и строительного инвентаря (посуды и кистей).

Структура соединения строится на 3-х компонентах. Это толуол (62%), ацетон (26%) и бутилацетат (12%). Химический состав обуславливает целый ряд преимуществ. Благодаря трехкомпонентной структуре раствор быстро высыхает и испаряется. Это также обеспечивает бесцветность вещества, хотя иногда растворитель Р4 имеет легкий желтоватый оттенок.

Основные особенности и характеристики

  • Растворитель Р4 (ГОСТ 7827 74) используется для обработки лаков и эмалей, хлоридных смол. Главное назначение – доведение жидкостей до необходимого уровня густоты и вязкости.
  • Соединения отличаются высокой летучестью (по этиловому эфиру от 5 до 15). Поэтому после нанесения состава образуется пленка: вещество твердеет и обеспечивает наличие надежного защитного покрытия.
  • В структуре растворителя Р 4 содержится 0,7 % воды, а число коагуляции менее 24%, что дает возможность применять его для растворения серых и защитных эмалей.
  • Применение Р4 исключает выцветание пленок и появление белых пятен. Смесь способствует улучшению блеска лакокрасочного материала, что достигается за счет наличия бутилацетата. Данные средства применяются для очистки поверхностей от жирового налета и старых загрязнений.
  • Наличие продуктов нефтепереработки в составе делает растворители марки Р4 предметами высокой пожарной опасности. Вещества легко воспламеняются и характеризуются взрывчатостью структурных компонентов. Температура воспламенения составляет 550 градусов. Кроме того, соединения токсичны. При повышенной концентрации в закрытом помещении они оказывают негативное воздействие на дыхательные пути и слизистую оболочку глаз.
  • При соблюдении технологии нанесения, пленкообразующее вещество не расслаивается и не теряет стабильности вне зависимости от условий окружающей среды. Низкие температуры не представляют для материала никакой угрозы.

Одним из ключевых преимуществ растворителя Р4 становится универсальность. Соединение адаптировано для обработки широкого спектра лакокрасочных материалов:

  • Лаков и шпаклевки. Жидкость добавляют для достижения необходимой густоты лака и для увеличения его покрывающих свойств. Благодаря этому обеспечивается высокий уровень защиты рабочей поверхности.

  • Эмали и грунтовки. Использование Р4 позволяет в короткий срок получить однородную краску. Вещество этой маркировки пригодится для разбавления составов на основе поливинилхлоридных смол, применяющихся в большинстве лакокрасочных продуктов.

Пять причин купить растворитель Р4

  1. Материалы от производителя. Группа Компаний «Мицар» имеет собственное производство, соответствующее передовым стандартам данной индустрии. Мы гарантируем высокое качество растворителей, разработанных в соответствии с действующим ГОСТом 7827 74.
  2. Доступная стоимость. Цена растворителя Р4 не ударит по карману. Это эффективный и дешевый продукт. К тому же мы берем на себя вопросы доставки товаров.
  3. Уровневый сервис. Мы даем гарантию на растворы до 12 месяцев. Наш склад оборудован в соответствии с правилами хранения лакокрасочной продукции.
  4. Актуальный ассортимент. Интернет-магазин «Мицар» всегда готов предложить большой объем продукции и выгодную продажу материалов как в розницу, так и оптом.
  5. Информационная поддержка. Продавцы-консультанты предоставят заказчику подробный обзор марки Р4. Наши сотрудники расскажут о том, как правильно применять вещество и какие меры предосторожности нужно соблюдать перед использованием.
* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91