8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Сольвент

Сольвент – универсальный и высокоэффективный органический растворитель с широкой сферой применения. Продукт получают путем переработки угля и нефти, его характеристики регламентированы ГОСТ (10214-78, 1928-79). Основным компонентом растворителя является углеводород, в его состав также входят парафины, нафтены, циклические углеводороды. Сольвент очень летуч, уже при небольших температурах переходит из жидкого состояния в газообразное, поэтому намного быстрее высыхает. Это является его основным преимуществом перед другими растворителями. Сольвент моментально растворяет лакокрасочную структуру и высыхает за считанные секунды, не оставляя следа.

Область применения

Сольвент применяется в разных сферах деятельности, когда необходимо развести до нужной консистенции алкиды, эмали и другие ЛКМ. Используется для разбавления и удаления масел, каучуков, битумов, эмалей, лаков, нефтеполимерных смол, в качестве промывочной жидкости в автопромышленном комплексе, а также в химической промышленности и полиграфии.

Меры предосторожности

Сольвент – легко воспламеняющаяся жидкость, растворитель необходимо хранить в заводской таре вдали от источников тепла и воздействия прямых солнечных лучей. Работы с ним проводятся в хорошо вентилируемых помещениях или на улице с обязательным использованием средств защиты: перчаток, очков, масок или противогазов.

В компании Мицар вы можете купить сольвент и другие растворители в любых необходимых количествах. Собственные производственные мощности и развитая схема логистики позволяет нам организовать поставки ЛКМ в любом объеме.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91