8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Стеклоочистители

Стеклоочистителями (стеклоомывателями) называются специальные жидкости, представляющие собой комбинацию ПАВ, отдушек, этилового спирта и т.д. Они предназначены для удаления загрязнений с поверхностей лобового, заднего стекла и фар. Растворы разбрызгиваются посредством форсунок и счищаются щетками-стеклоочистителями (дворниками).

Зимняя «омывайка» обладает куда большей очищающей способностью, чем вода, при этом не замерзает при минусовых температурах благодаря повышенному содержанию спирта, этиленгликоля или изопропанола.

Состав «стеклоомываек»

Помимо отдушек, красителей и ПАВ (поверхностно-активных веществ), все «омывайки» содержат в своем составе растворитель – одноатомный спирт. Благодаря этому составы более эффективно удаляют со стеклянных поверхностей жирную пленку.

Этиловый спирт

Основное преимущество стеклоомывающих жидкостей на основе этанола – полная безопасность для здоровья. Но этиловый спирт относится к алкогольной продукции, поэтому облагается акцизом, что сказывается на стоимости продукции.

Изопропиловый спирт

Изопропанол применяется для изготовления омывающих жидкостей чаще всего. Такие составы характеризуются достаточно высокой эффективностью для климатических условий нашей страны.

Метиловый спирт

Метанол обладает самой высокой текучестью и самой низкой температурой замерзания, однако его пары чрезвычайно ядовиты, хотя при этом практически не имеют запаха. В России производство «омывайки» на основе метилового спирта строго запрещено.

В нашей компании вы можете купить зимние стеклоомывающие жидкости в любых необходимых количествах. Вся продукция обладает высоким качеством и сертифицирована. 

Омывающая жидкость с честной температурой зимняя

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91