8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Akromat PP

Применяется для обеспыливания, упрочнения минеральных пористых поверхностей, защиты от воздействия агрессивных сред, таких как растворы солей, кислот, щелочей. Поверхности обработанные составом приобретают гидрофобные свойства и повышает из водонепроницаемость.

Область применения 

Применяется как обеспыливающий, упрочняющий, и гидроизолирующий состав для конструкций из бетона, железобетона, кирпича. За счет стойкости к химическому воздействию может применяться для защиты полов на предприятиях химической, пищевой и других видов промышленности. Отличительной особенностью состава является возможность нанесения на бетон уже набравший определенную прочность, но при этом имеющий в себе остатки влаги, что позволит сократить сроки сдачи объекта. Пропитка «Akromat PP» служит грунтовочным слоем, перед нанесением финишных слоев лакокрасочных покрытий, например лака «Akromat PB» или зашитной композиции «Акромат-200».  

Технические характеристики:

  • Внешний вид состава: полупрозрачная жидкость светло-жёлтого цвета. Допускается наличие легко размешивающегося осадка.
  • Внешний вид плёнки:  прозрачное, бесцветное полуматовое покрытие.
  • Растворитель: Р-4А 
  • Нанесение: методом  распыления, валиком или кистью.
  • Время высыхания до степени 3 при (20+2)0С, мин., не более 60 мин
  • Сухой остаток, не мение 15 %
  • Расход в зависимости от впитывемости поверхности расход составляет до 500 г/м2

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Пропитка не требует предварительного разбавления и может  наноситься методом распыления, кистью или валиком. Нанесение можно осуществлять при температуре от +5 до +30 С.

Нанесение

Пропитка втирается в поверхность валиком или кистью таким образом, чтобы на поверхности не оставалось наплывов, луж или видимой плёнки лака. Расход пропитки увеличивать постепенно до тех пор, пока она не перестанет поглощаться поверхностью основания. Через 20 - 30 минут поверхность бетона не должна липнуть.

При правильно выбранном расходе пропитки по поверхности пола можно ходить через 24 часа. При нормальной температуре максимальную прочность и гидрофобные свойства поверхностный слой бетона приобретёт через 10 - 14 суток.

ХРАНЕНИЕ – не менее 6-ти месяцев в закрытой таре при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей.

МЕРЫ предосторожности  – Не работать вблизи открытого огня. Избегать попадания лака на кожу и в глаза. Работать в хорошо проветриваемом помещении. Плотно закрывать тару после окончания работ.

* — Обязательно для заполнения
(812) 292-21-91