8 (800) 700-09-21 8 (812) 292-21-62
Мой город: Выберите город
Ваша корзина пуста

Ремонт кровли Резиновой краской Rezolux Universal

Ремонт и окрашивание кровли РЕЗИНОВОЙ КРАСКОЙ
После долгой зимы с большими перепадами температур, от плюса к минусу, среди коммунальных служб, владельцев домостроений и просто собственников частных домов возникает вопрос по ремонту поврежденной кровли. Как правило, повреждения обусловлены неаккуратной чисткой снега и наледи, а также с выцветанием или повреждением декоративного покрытия крыши.

Мы предлагаем очень простую, универсальную, а самое главное недорогую методику ремонта кровли при подобных повреждениях.
В чем она заключается? – В обычном окрашивании.
 Секрет в том, каким материалом мы это будем делать?

Резиновая краска ( Rezolux Universal ) – это краска с высоким содержанием высококачественных латексов, чрезвычайно долговечная, очень эластичная, экологичная (на водной основе, без запаха) с прекрасной адгезией практически к любым материалам (оцинковка, битумная черепица, рулонные битумные материалы, ондулин и его аналоги, пластик, дерево, бетон , металлочерепица с полимерным покрытием и т.д.)

Технология окраски и ремонта кровли Резиновой краской:
Подготовка поверхности
Перед окрашиванием необходимо проверить прогноз погоды на ближайший день, чтобы избежать выпадения осадков на еще невысохший материал. Хотя краска сохнет не более двух часов, лучше всего дать ей время как следует полимеризоваться (не менее 6-8 часов). Поверхность перед окрашиванием необходимо очистить от пыли, грязи, слабодержащихся на поверхности остатков старого покрытия. Лучше всего воспользоваться мойкой высокого давления и слабым мыльным раствором. В итоге должна получиться чистая и сухая поверхность.

Ремонт повреждений кровли (см рисунок 1, 2, 3)
1. Очищаем и обезжириваем кромку поврежденного места. Наносим толстым слоем Rezolux Universal по краям повреждения.
2. На свежеокрашенный участок накладываем армирующий слой стеклоткани с минимальным размером ячейки, не натягивая (с запасом) и притапливаем в первый слой краски.
3. Покрываем участок повреждения по сетке достаточным слоем Резиновой краски и оставляем сохнуть в течение суток. При необходимости покрываем дополнительными слоями с соблюдением межслойной сушки (минимум 6-8 часов).

Окрашивание
Перед применением необходимо тщательно перемешать Rezolux Universal подручными средствами. Нанесение материал можно производить кистью, валиком или распылителем. Обязательно соблюдать процесс межслойной сушки (не менее 6-8 часов при температуре +20 град. Цельсия и нормальной влажности).После применения очистить инструмент и элементы одежды при помощи воды.


(812) 292-21-91